Полное наименование образовательной организации* Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Дубиновский детский сад "Колобок" Кувандыкского городского округа Оренбургской области"
Сокращенное наименование образовательной организации* МБДОУ "Дубиновский детский сад "Колобок"
Адрес местонахождения образовательной организации* 462200, Оренбургская область, Кувандыкский район, станция Дубиновка, Набережная улица, 4
Контактные телефоны образовательной организации* +7(35361) 61-5-49
Адрес электронной почты образовательной организации colobok.detskijsad@yandex.ru
Дата создания образовательной организации 01.10.1975
Режим работы образовательной организации 8:00-17:00
График работы образовательной организации 8:00-17:00
Учредители образовательной организации

Муниципальное образование Кувандыкского городского округа Оренбургской области, функции и полномочия Учредителя осуществляет муниципальное образование Кувандыкский городской округ Оренбургской области.

462243, Оренбургская область, город Кувандык, улица Строителей, дом 13

Контактный телефон учредителя: (35361)37-2-02

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Места осуществления образовательной деятельности

Информация о формах обучения:Очная форма обучения в МБДОУ "Дубиновский детский сад "Колобок", в режиме полного дня (с 9 часовым пребыванием воспитанников).

Информация о нормативных сроках обучения:с 1,5 лет до завершения образовательных отношений.

Состояние материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса является основой для осуществления качественной образовательной деятельности детского сада, главной составляющей реализации целей и задач образовательного процесса. Материально-техническое обеспечение способствует всестороннему развитию детей, комфортному их пребыванию в детском саду.Хочу такой сайт

Образовательная деятельность осуществляетсяв группах (зона учебной деятельности) на прогулочных участках.

В состав каждойгрупповой ячейкивходят:

1.Раздевалка (приемная) - предназначена для приема детей и хранения верхней одежды. Раздевальные оборудованы шкафами для верхней одежды детей которые оборудованы индивидуальными ячейками - полками для головных уборов и крючками для верхней одежды. Каждая индивидуальная ячейка маркируется. В приемной расположены информационные уголки для родителей (" Для вас, родители", "Информация","Меню", творчество детей, наши достижения и т. д.), куда помещается информационный материал для родителей, консультации, рекомендации.

2. Групповая - предназначена для проведения занятий, игр и приема пищи. В групповых комнатах установлены столы и стулья по числу детей в группах. Стулья и столы двух групп мебели промаркированы. Подбор мебели для детей проводится с учетом роста детей. Каждая групповая оснащена мебелью для размещения игрового развивающего материала и для организации различных видов деятельности детей. Также в групповых находятся учебные доски. Игрушки, безвредные для здоровья детей, отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям и имеют документы, подтверждающие безопасность, могут быть подвергнуты влажной обработке и дезинфекции. В каждой возрастной группе имеются оборудование, дидактические игры, пособия, методическая и художественная литература, необходимые для организации разных видов деятельности воспитанников.

3.Спальня - предназначена для организации дневного сна детей. В спальнях расставлены кровати. Дети обеспечены индивидуальными постельными принадлежностями, полотенцами, предметами личной гигиены. Имеют не менее двух комплектов постельного белья и полотенец, комплект наматрасников из расчета на одного ребенка. Постельное белье маркируется индивидуального для каждого ребенка.

4.Буфетная - предназначена для мытья и хранения столовой посуды.

5. Туалетная с умывальной - здесь установлены умывальные раковины с подводкой горячей и холодной воды для детей, рядом с умывальниками установлены вешалки для детских полотенец, кроме того в туалетных установлены душевой поддон. В туалетных для детей от 1,5 до 7 лет установлены детские унитазы.

Детская мебель и оборудование для помещений изготовлены из материалов, безвредных для здоровья воспитанников.

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: .
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: .
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: .
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: .
  • Места проведения практики: .
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: .
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: .

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.